ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Донское» – одно из ведущих хозяйств Волгоградской области и лидера по производству молока в регионе. Секрет успеха не только в грамотной стратегии развития и инвестициях, но также в понимании руководством ценности кадров и желании внести вклад в развитие сельских территорий родного региона.

9 апреля 2024 года делегация Всероссийского НИИ орошаемого земледелия в составе: директора, член-корреспондента РАН, д.т.н. Новикова А.Е., зам. директора по производству Дранникова А.В. и в.н.с. отдела оросительных мелиораций, д.с.-х.н. Семененко С.Я. посетила самый крупный в Волгоградской области молочный комплекс ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Донское».

В программе деловой встречи проведено обсуждение с генеральным директором Колесниченко А.Б. и главными специалистами хозяйства проблем и перспектив развития животноводства.

Главный зоотехник Мохов А.С. показал животноводческий комплекс ООО СП «Донское», условия содержания животных различных возрастных групп, рассказал о специфике рационов их кормления, и кормоприготовления. Сотрудники ВНИИОЗ были ознакомлены с системой, применяемой для удаления, хранения и использования животноводческих стоков на орошаемых земледельческих полях орошения.

Всероссийский НИИ орошаемого земледелия и ООО СП «Донское» связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. С 2011 по 2020 гг. под руководством доктора с.-х. наук, профессора, заслуженного деятеля наук РФ Дроновой Т.Н. сотрудниками отдела кормопроизводства проводилась адаптация технологии возделывания бобово-мятликовых травосмесей на светло-каштановых почвах в хозяйстве.

     

©ВНИИОЗ 2024