«Золотая осень -2016»


С 5 по 8 октября 2016 года в Москве, на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ), состоялась 18-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Организатор выставки – Министерство сельского хозяйства Российской Федерации при участии Правительства Москвы.

В работе выставки участвовал директор ФГБНУ ВНИИОЗ доктор с.-х. наук, заслуженный работник сельского хозяйства РФ В.В. Мелихов.

В рамках проводимой выставки «Золотая осень 2016» проходила 9-я Международная (13-ая Всероссийская) научная конференция молодых ученых и специалистов«Инновационные технологиии экологическая безопасность в мелиорации», включённая в деловую программу агропромышленной выставки.

От института в работе конференции принимали участие: Т.С. Кошкарова, младший научный сотрудник отдела оросительных мелиораций с докладом «Совершенствование семеноводства сои в условиях орошения Волгоградской области» и И.П. Ивина, младший научный сотрудник отдела интенсивных технологий возделывания сельскохозяйственных культур с докладом «Продуктивность овсяницы тростниковой на орошаемых землях Нижнего Поволжья».

По результатам выступлений участниками были получены благодарности от Департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства РФ и ФГБНУ ВНИИ «Радуга», а также опубликован сборник по итогам конференции.





©ФГБНУ ВНИИОЗ 2015