«АгроЮг-2015»


29 и 30 октября в г. Ставрополь прошел первый международный инвестиционный форум "АгроЮг 2015". Участниками форума стали более 200 отечественных и зарубежных компаний. Представители государственных структур, руководители компаний - производителей, поставщиков технологий и оборудования, ученые, представители крупнейших торговых сетей, российские и международные инвесторы, эксперты совместно обсуждали подходы к стратегии развития отрасли в изменившейся экономической и геополитической ситуации, планы реализации инвестиционных проектов на 2015-2017 годы.

В работе форума были приглашены и приняли участие директор ФГБНУ ВНИИОЗ Мелихов Виктор Васильевич, и заместитель директора по научной работе и инновационному развитию Новиков Алексей Андреевич.

В первый день работы форума «АгроЮг-2015», был посвящен обсуждению вопросов стратегий производителей и правительства, представлению аграрных инвестиционных проектов юга России, оборудованию и технологиям, дискуссии, посвященных растениводству, животноводству.

В сессии, посвященной растениводству, технологий мелиорации и средств защиты растений принял участие Мелихов Виктор Васильевич.

Второй день работы форума начался с обсуждения различных аспектов страховой защиты российских аграриев. Выступления по темам импортозамещения, сотрудничества с торговыми сетями, дискуссии посвященных зерновым и масличным культурам, а также плодоовощному сегменту, проведению Роуд - шоу.

В сессии «Оборудование и лидеры технологий. Специальный фокус: «Сделано в России» принял участие Мелихов Виктор Васильевич с темой выступления - «Мелиорация – системное развитие. Ситуация на сегодня, инновации, планы на будущее и практические примеры».

Победителем Роуд-шоу в категории «самая инновационная технология» был определен Новиков Алексей Андреевич.



©ФГБНУ ВНИИОЗ 2015