Международный ветеринарный Конгресс


В период с 19 по 21 апреля 2017 года Российской ветеринарной ассоциацией при поддержке и участии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Россельхознадзора, правительства и министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан был проведен международный ветеринарный Конгресс в г. Уфа Республики Башкортостан «Единый Мир – единое здоровье».

Важным мероприятием Конгресса стало проведение ключевой конференции для всех участников на тему: «Единый мир – единое здоровье» с глобальными актуализированными докладами самых известных и авторитетных специалистов Европы, Азии, Америки и России в области пищевой и биологической безопасности. В ее работе приняли участие российские и зарубежные ученые – Хосе Санчес-Вискаино – профессор эпизоотологии Мадридского университета (Испания), В.И. Фисинин – академик РАН, президент Росптицесоюза (Россия), Джан Джи профессор Ланчжоуского НИИ ветеринарии (КНР).

Также в рамках конгресса традиционно состоялась выставка ветеринарного и медицинского оборудования, фармакологических и иммунобиологических препаратов для лечения и профилактики болезней животных, инструментов, принадлежностей для ухода и содержания животных, кормов и кормовых добавок, специализированной литературы.

От ФГБНУ ВНИИОЗ в работе конгресса приняла участие делегация в составе директора института В.В.Мелихова и старшего научного сотрудника, кандидата биологических наук М.В. Фроловой. Помимо участия в секционных мероприятиях представители института в неформальной обстановке имели возможность познакомиться с опытом, постановкой работы и с интересующими вопросами по производству кормов и кормовых добавок, в частности хлореллы (Chlorella vulgaris ) у своих коллег из других субъектов РФ.

 


©ФГБНУ ВНИИОЗ 2017