18 июля 2019 г. в п. Барыбино, Московской области на опытном поле ФГБНУ «ВНИИ агрохимии» состоялся День поля -2019, организованный группой компаний "ФосАгро" и ФГБНУ «ВНИИ агрохимии» при поддержке Российской академии наук, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Администрации Домодедовского района Московской области.

В мероприятии приняли участие представители Правительства Московской области, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Российской академии наук, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ученые научных и образовательных организаций, специалисты сельского хозяйства.

На полигоне площадью 44 га были организованы 13 точек осмотра на делянках, где представлены инновационные решения и новейшие технологии выращивания сельскохозяйственных культур: озимой и яровой пшеницы, подсолнечника, сои, ярового ячменя, гороха, кукурузы, а также продемонстрирована технология выращивания кормовых трав с повышенным содержанием белка и энергии.

Была проведена демонстрация сельскохозяйственной техники Amazone John Deere.

Все желающие смогли попробовать хлеб, выпеченный из пшеницы и ржи, выращенной на опытно; площадке ВНИИА им Д.Н. Прянишникова, а также овощи, ягоды и фрукты, предоставлении научными центрами, участвующими в Дне поля (ФГНБУ «Федеральный научный цент овощеводства», ФГБНУ «Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства питомниководства» и др.)

В качестве почетных гостей и будущих партнеров ФГБНУ "ВНИИ агрохимии" и компании "ФосАгро" приняли участие представители ФГБНУ ВНИИОЗ: научный руководитель, член-корреспондент РАН В.В. Мелихов, врио директора, кандидат сельскохозяйственных наук А.А. Новиков и сотрудник "Регионинвестагро" Барышов Р.Ю.

 

     

©ФГБНУ ВНИИОЗ 2019