BAUER Group, Австрия


Всероссийский НИИ орошаемого земледелия с 2003 года сотрудничает с ГК «Бауер» (Австрия) и ООО «Регионинвестагро» (Россия) в сфере техники и технологий орошения. За это время были изучены различные, представленные на современном рынке, типы дождевальных машин, а также системы подачи воды от источников орошения. Подготовлены «Рекомендации по научному обоснованию дождевальной техники и режимов орошения сельскохозяйственных культур в Нижнем Поволжье». Специалисты ФГБНУ ВНИИОЗ прочли курс лекций для сотрудников компании «Бауер» из ее подразделений Восточной Европы.

Новым импульсом к расширению сферы сотрудничества станет ускоренное развитие животноводства в РФ, а также более четкие экологические требования и ограничения предъявляемые к эксплуатации животноводческих комплексов.

ГК «Бауер» является одним из мировых лидеров по производству техники по утилизации навозных стоков и альтернативной биоэнергетике. Потребуются совместные исследования по адаптации новой техники и разработке технологий утилизации животноводческих стоков для условий Юга России.

Об этом достигнуты договоренности на прошедших 18-20 июля 2018 г в Волгоградской области переговорах директора Всероссийского НИИ орошаемого земледелия члена-корреспондента РАН, д.с.-х.н. Мелихова В. В, директора по продажам в Восточной Европе Группы Компаний «Бауер» (Австрия) Э. Раута и директора ООО «Регионинвестагро» Д. И. Василюка.

Базой для исследований и распространения передового опыта может стать ООО СП «Донское» Калачевского района – одно из передовых животноводческих предприятий региона.


©ФГБНУ ВНИИОЗ 2018