КОНФЕРЕНЦИЯ


Министерством науки и высшего образования Российской Федерации 11- 12 декабря 2018 года в г. Саратове, на базе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А, проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Противодействие коррупции: правовое обеспечение, основные аспекты и антикоррупционные стандарты проведения в научных и образовательных организациях».

В работе конференции приняли участие как представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Правительства Саратовской области, так представители образовательных и научных учреждений России, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации.

Целью проведения конференции явилось обсуждение мероприятий по профилактике и противодействию коррупции, обмен опытом в вопросах организации работы по противодействию коррупции в научных и образовательных учреждениях России, реализации мер по формирования антикоррупционной среды.

Тематика докладов, представленных на пленарном заседании, была посвящена раскрытию таких актуальных вопросов, как: меры предупреждения коррупции в организациях, реализация мер по профилактике и противодействию коррупционному поведению в сфере образования, опыт формирования антикоррупционной среды.

После заслушивания основных докладов, работа конференции продолжилась уже по секциям, на которых происходило заслушивание докладов, детальное раскрытие вопросов, согласно тематики, обсуждение озвученных вопросов и обмен опытом.

Итогом работы конференции стало принятие проекта резолюции.

От ФГБНУ ВНИИОЗ в работе конференции приняли участие начальник отдела кадров Букатина И.С. и юрисконсульт Старкова Д.А.

     

©ФГБНУ ВНИИОЗ 2018