8 ноября в Волгоградском государственном аграрном университете отпраздновали 55-летний юбилей эколого-мелиоративного факультета. На торжественные мероприятия съехались выпускники, коллеги, преподаватели, сотрудники, студенты.

Для всех желающих была организована экскурсия по территории университета.

В рамках празднования прошел международный научно-практический семинар «Научные основы мелиорации и природообустройства в России: проблемы, современное состояние, шаги в будущее».

Открыл семинар ректор Волгоградского ГАУ А.С.Овчинников, член-корреспондент РАН, профессор:

- Приветствую вас в стенах Волгоградского государственного аграрного университета. Я рад видеть очень многих, и мне приятно, что вы друг друга тоже рады видеть. Многие обнимаются, разговаривают, обмениваются воспоминаниями… Снова прикоснуться к тем стенам, где наши учителя дали нам путевку в жизнь, научили любить родную землю, природу – это очень важно....

На празднование юбилея ЭМФ в Волгоградский ГАУ приехали гости не только со всех концов России, а также из других стран.

Со сцены звучали теплые поздравления коллег из других вузов, НИУ, представителей власти, депутатов, выпускников разных лет.

ФГБНУ ВНИИОЗ, в лице академика РАН И.П. Кружилина, члена-корреспондента В.В. Мелихова, врио директора А.А. Новикова, а также сотрудники ВНИИОЗ – выпускники эколого-мелиоративного факультета присоединились к поздравлениям, выразили слова признательности за многолетнюю и плодотворную совместную работу на благо отечественной мелиоративной науки и поблагодарили весь педагогический коллектив факультета за большой вклад в подготовку специалистов для агропромышленного комплекса.

 

     

©ФГБНУ ВНИИОЗ 2019