ЗАСЕДАНИЕ


6 декабря 2018 состоялось заседание секции мелиорации Научно-технического совета Министерства сельского хозяйства России.

В работе секции принял участие заместитель директора ФГБНУ ВНИИОЗ по научной работе и инновационному развитию, кандидат сельскохозяйственных наук А.А. Новиков.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Мелиорация Нечерноземной зоны Российской Федерации: инновационные технологии, новые материалы при проектировании, реконструкции и строительстве мелиоративных объектов;
  2. Рассмотрение и утверждение отчета о выполнении государственного контракта от 16.07.2018 № 189/20-ГК на выполнение научно-исследовательской работы по разработке комплекса технико-технологических средств (решений) для прецизионного орошения современной дождевальной техникой.
  3. Рассмотрение и утверждение отчета о выполнении государственного контракта от 13.07.2018 № 188/20-ГК на выполнение опытно-конструкторских работ по теме: «Выполнение опытно-конструкторских работ по разработке дождевальной техники нового поколения».
  4. Рассмотрение отчётов руководителей ФГБНУ «РосНИИПМ», ФГБНУ ВНИИ «Радуга» и ФГБНУ «ВолжНИИГиМ» о выполнении государственного задания, результатах научно-производственной и финансово-хозяйственной деятельности за 2018 год;
  5. Рассмотрение и обсуждение тем на выполнение в 2019-2020 гг. научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках ведомственной программы «Развитие мелиоративного комплекса Российской Федерации» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 г. № 717.

Участники заседания обсудили организационные вопросы повестки дня, а также рассмотрели и согласование тематические планы по государственному заданию Минсельхоза России на 2019 год.

     

©ФГБНУ ВНИИОЗ 2018