День поля «Волжская Нива»


4 июля 2018 г. на базе ФГБОУ ВО Волгоградского государственного аграрного университета на опытном поле УНПЦ «Горная поляна» в поселке Майский состоялся областной День поля «Волжская Нива».

Участниками мероприятия стали руководители органов исполнительной власти Волгоградской области, депутаты Волгоградской областной Думы, главы администраций, руководители органов управления АПК и сельхозтоваропроизводители муниципальных районов, руководители федеральных и научных организаций, производители сельскохозяйственной техники, зернотрейдеры и другие.

Экспоненты познакомились с опытными посевами хлопка, арахиса, лекарственных растений и других культур, оборудованием и техникой для аграрного производства.

В рамках Дня поля состоялось рабочее совещание по вопросу оперативного проведения уборочной кампании зерновых культур в Волгоградской области.

Также проходил конкурс профессионального мастерства по рабочей профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

От ФГБНУ ВНИИОЗ в мероприятии приняли участие директор, член-корреспондент РАН В.В. Мелихов, заместитель директора по научной работе и инновационному развитию, кандидат с.-х. наук А.А. Новиков, главный научный сотрудник, доктор сельскохозяйственных наук Т.Н. Дронова и другие научные сотрудники института.

 

     

©ФГБНУ ВНИИОЗ 2018