"Золотая осень - 2015"


C 8 по 11 октября в Москве, в выставочном центре «Крокус сити» состоялась 17-я Российская международная агропромышленная выставка «Золотая осень-2015».


Разработки ВНИИОЗ были представлены в пяти конкурсах и шести номинациях и получили высокие оценки, по итогам выставки было получено четыре золотых и две серебряных медали и семь дипломов.


  1. Конкурс «За достижение высоких показателей в развитии мелиорации».

    Номинация «Лучшая научная разработка техники, оборудования и технологий в области мелиорации» (Технология возделывания риса при периодических поливах). Диплом и Золотая медаль.
    Разработчики: Кружилин И.П., Ганиев М.А., Родин К.А., Болотин А.Г. и др.
  2. Конкурс «За достижения в области инноваций в АПК».

    Номинация «Мелиорация, водное и лесное хозяйство». «За разработку агротехнопарка «Волго-Донской». Диплом и Серебряная медаль.
    Разработчики: Мелихов В.В., Мамин В. Ф., Панова Т.И.

  3. Конкурс «Биотехнологии в животноводстве и рыбоводстве».

    Номинация «Кормопроизводство». «Внедрение в животноводстве и рыбоводстве продуктов на основе штамма хлореллы». Диплом и Золотая медаль.
    Разработчики: Московец М.В., Птицина Л. А., Фролова М.В., Торопов А.Ю.
  4. Конкурс «За создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур».
    Номинация «Селекция и семеноводство кукурузы». Диплом и Серебряная медаль.
    Разработчики: Мелихов В.В., Панфилова О.Н.
  5. Конкурс «За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства и повышении плодородия почвы». (Сборная заявка по растениеводству). Диплом и Золотая медаль.
    Разработчики: Дронова Т.Н., Толоконников В.В., Даниленко Ю.П, Бурцева Н.И., Невежин С.Ю., Панфилова О.Н.
  6. Конкурс «За производство высококачественных кормов и кормовых добавок». «Производство высококачественных кормов и кормовых добавок».(Заявка по кормовым многолетним травам). Диплом и Золотая медаль.
    Разработчики: Дронова Т.Н., Бурцева Н.И., Молоканцева Е.И., Невежин С.Ю., Ивина И.П., Головатюк О.В.

Так же в рамках проводимой выставки «Золотая осень 2015» проходила VIII-я Международная (12-я Всероссийская) научная конференция молодых ученых и специалистов «Инновационные технологии и экологическая безопасность в мелиорации».От «Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого земледелия» в ней принимали участие: Невежин С.Ю., заведующий лабораторией многолетних кормовых культур, кандидат с.-х. наук с докладом «Инновационная технология возделывания поливидовых смесей из многолетних бобово-мятликовых трав при орошении в Нижнем Поволжье» и Кошкарова Т.С., научный сотрудник с докладом «Технология возделывания сои на орошаемых землях Нижнего Поволжья». По результатам выступлений участниками были получены «Благодарность» от Департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства РФ и ФГБНУ ВНИИ «Радуга».


©ФГБНУ ВНИИОЗ 2015