Стремясь пополнить состав ВНИИОЗ молодыми сотрудниками, институт принял участие в ярмарке вакансий, которая проходила 30 марта 2023 года на базе Волгоградского ГАУ. В этот раз более 100 предприятий и сельхозтоваропроизводителей из регионов Нижнего Поволжья предложили молодым специалистам около 300 вакансий.

На стенде ВНИИОЗ молодые ученые Агапова С.А., Воронин Г.А. и Сиуков С.С. ответили выпускникам на интересующие вопросы, рассказали об имеющихся перспективах карьерного и профессионального роста, условиях труда, уровне зарплаты и мерах социальной поддержки молодым ученым, в том числе возможность получения жилья.

Затем перед собравшимися студентами агротехнологического факультета с презентацией выступили к.с.-х.н., с.н.с. Невежина А.Б., а эколого-мелиоративного факультета - к.с.-х.н., с.н.с. Родин К.А. Они рассказали будущим выпускникам о работе в научной организации, об организации исследовательской деятельности, о важности этой работы для нашей страны.

Институт предоставляет опытные участки и аналитическую лабораторию для проведения научно-исследовательских работ, а также закрепление за опытными и авторитетными наставниками.


     

©ФГБНУ ВНИИОЗ 2023