В период с 19 по 22 ноября 2019 года в городе Краснодар врио директора ФГБНУ ВНИИОЗ А.А. Новиков, научный руководитель, член-корреспондент Ран В.В. Мелихов и научный сотрудник Д.И. Василюк приняли участие в работе выставки ЮГАГРО-2019, крупнейшем агрофоруме России.

Церемонию официального открытия выставки провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев: «У нас разные подходы к ведению сельского хозяйства, но цель одна – выращивание и производство качественной продукции, улучшение жизни на селе, развитие АПК и экономики наших стран».

Насыщенная деловая программа выставки с актуальными для аграрной отрасли темами, в том числе законодательные изменения и инициативы, инновации, экспорт и рост производства продовольствия. В работе приняли участие более 700 компаний - участников из 35 стран мира, в том числе из России, США, Австрии, Германии, Италии, Франции, Китая, Казахстана, Беларуси.

В день открытия выставки 19 ноября состоялось основное мероприятие ЮГАГРО -2019 - пленарное заседание «Защита агробизнеса: проблемы и пути решения», в ходе которого эксперты обсудили вопросы развития АПК РФ и пути взаимодействия науки, органов власти и агробизнеса.

На третий день работы выставки прошла конференция «Органическое сельское хозяйство и биологизация земледелия – состояние и перспективы.

На конференции обсудили технологии, поделились опытом организации защиты и питания растений в сертифицированном органическом производстве, а также сбытом сертифицированной органической продукции.

В целом, за 4 дня выставки прошло более 30 мероприятий.

Участие в выставке дает отечественным аграриям возможность профессионального обмена опытом, получения новой полезной информации, налаживания долгосрочных деловых связей, ознакомления с ведущими производителями сельхозтехники, современным оборудованием, семенами импортной и российской генетики, средствами защиты растений.

 

     

©ФГБНУ ВНИИОЗ 2019