«Агритехника-2017»


13-16 ноября 2017 года делегация Волгоградской области, в составе которой были директор ФГБНУ ВНИИОЗ, член-корреспондент РАН, заслуженный работник сельского хозяйства РФ В.В. Мелихов, директор ООО «Регионинвестагро» Д.И. Василюк, находилась с рабочим визитом в Федеративной Республике Германия по приглашению Австрийского партнера компании BAUER.

В период с 14 по 15 ноября делегация посетила выставку сельхозтехники «Agritechnica-2017». На выставке был представлен широкий спектр сельскохозяйственной техники, оборудования, технологий как общего, так и специализированного назначения для всего аграрного сектора.

В работе выставки приняли участие свыше 2 500 экспонатов из более чем 50 стран мира.

Особый интерес вызвали экспонаты компаний, предлагающих ирригационное оборудование, а также инновации в сфере энергосбережения и экологии.

По итогам данной выставки был получен ценный передовой опыт международных компаний в области производства растениеводческой продукции и прежде всего в сфере орошения и ирригационных технологий, которые целесообразно внедрять в хозяйствах Российской Федерации и в т.ч. в Волгоградской области.


©ФГБНУ ВНИИОЗ 2017