УЧЕНЫЙ СОВЕТ


20 марта 2019 года состоялось заседание Ученого Совета ФГБНУ ВНИИОЗ. Были рассмотрены следующие вопросы:

  • обсуждение создания новых лабораторий в целях реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации и Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

  • о проведении весенне-полевых работ в 2019 году по тематике НИР ФГБНУ ВНИИОЗ.

  • обсуждение выполнения государственного задания на 2019 год по научным публикациям сотрудников ФГБНУ ВНИИОЗ и плана публикаций в БД Web of Sciences и Scopus.

  • обсуждение тематики диссертационных исследований сотрудников ФГБНУ ВНИИОЗ, обсуждение списка необходимого оборудования для выполнения научных исследований по тематике НИР на 2019-2022 гг., рассмотрение плана по НИОКР, грантам, хоздоговорам и другим внебюджетным доходам на 2019 год.

По последнему вопросу повестки дня директор ФГБНУ ВНИИОЗ, Мелихов В.В. доложил информацию о новых направлениях сотрудничества ФГБНУ ВНИИОЗ и планах НИОКР на ближайший период.

В обсуждении вопросов приняли участие: Мелихов В.В., Кружилин И.П., Новиков А.А., Карпов М.И., Комарова О.П., Дронова Т.Н., Мамин В.Ф., Толоконников В.В., Новиков А.Е., Родин К.А. и др.

 

     

©ФГБНУ ВНИИОЗ 2019