Рабочее совещание по вопросам реализации подпрограмм федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы


19 октября статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Иван Лебедев провел рабочее совещание по вопросам реализации подпрограмм федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы (далее – ФНТП), на котором отметил, что эффективная реализация ФНТП невозможна без ежедневного диалога Минсельхоза, региональных органов управления АПК, ФАНО и бизнес-сообщества:

«Внедрение отечественных технологий позволит существенно снизить риски за счет уменьшения доли продукции, произведенной по зарубежным технологиям из импортных семян и племенного материала. На сегодняшний день к приоритетным направлениям научно-технической программы относится селекция и семеноводство картофеля и сахарной свеклы, а также создание мясных кроссов бройлерного типа. Ряд проектов по этим направлениям уже реализуются в регионах».

Директор института В.В.Мелихов принял участие в данном совещании, которое велось на площадке Комитета сельского хозяйства Волгоградской области в режиме видеоконференции.


©ФГБНУ ВНИИОЗ 2017