14 ноября в комитете экономической политики и развития Волгоградской области состоялся круглый стол «Оказание финансовой и гарантийной поддержки стартапам. Кредитование под залог прав на интеллектуальную собственность».

В работе круглого стола участвовали представители АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», Минэкономразвития России, Роспатента, МСП Банка, научных и образовательных учреждений, субъекты малого и среднего предпринимательства, обладающие правами на интеллектуальную собственность.

Председателем круглого стола выступил заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Е.В.Усков, модератором - региональный представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере В.А.Минаков.

Основными рассматриваемыми вопросами были: возможности оказания финансовой и гарантийной поддержки стартапам, проведение банками оценки залогов прав на интеллектуальную собственность.

Новые возможности финансирования инновационных проектов позволят с 2020 года приступить к реализации проекта по созданию Агробиотехнопарка «Волгоградский» на базе имеющихся в ФНЦ агроэкологии РАН ресурсов.

В работе круглого стола от ФГБНУ ВНИИОЗ приняла участие заведующая лабораторией экономических исследований доктор экономических наук Медведева Л.Н.

 

     

©ФГБНУ ВНИИОЗ 2019