«КРУГЛЫЙ СТОЛ»


14 марта 2019 года в 12.00 в здании Совета Федерации (г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 26) прошел «круглый стол» на тему «Актуальные вопросы развития мелиоративного комплекса маловодных регионов Российской Федерации», организованный Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

На «круглом столе» обсудили проблемы эксплуатации мелиоративных систем, повышения эффективности использования мелиорированных земель, а также вопросы обеспечения водными ресурсами маловодных регионов Российской Федерации, в том числе Республики Крым и города федерального значения Севастополя, с выработкой необходимых рекомендаций.

Участие в работе «Круглого стола» приняли представители от ФГБНУ ВНИИОЗ: Мелихов Виктор Васильевич - директор, член-корреспондент РАН, доктор сельскохозяйственных наук, с докладом на тему: «Не опоздать с разработкой новой Концепции комплексных мелиораций сельскохозяйственных земель России». Новиков Алексей Андреевич - заместитель директора по научной работе и инновационному развитию, кандидат сельскохозяйственных наук.

Доклад «Не опоздать с разработкой новой Концепции комплексных мелиораций сельскохозяйственных земель России»

 

     

©ФГБНУ ВНИИОЗ 2019