Доклад «О состоянии окружающей среды Волгоградской области в 2017 году».


Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области опубликовал ежегодный доклад «О состоянии окружающей среды Волгоградской области» и представил его в Администрацию региона.

В рамках действующего соглашения о взаимодействии и ведении совместной деятельности между ФГБНУ ВНИИОЗ и Комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области от 22 октября 2009 года №05-4218/01 сотрудники ФГБНУ ВНИИОЗ подготовили раздел доклада под названием «Экологическая устойчивость орошаемых агроландшафтов».

Доклад охарактеризовал экологическую ситуацию в регионе, дал объективную информацию о воздействии экономической деятельности на здоровье населения, а также проинформировал мерах по охране и защите окружающей среды, принимаемых государственными органами власти и природопользователями.

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области выразил благодарность директору института ФГБНУ ВНИИОЗ, члену-корреспонденту РАН В.В. Мелихову и сотрудникам института за ежегодное участие в подготовке доклада.


©ФГБНУ ВНИИОЗ 2018