Международная научно-практическая конференция


6 июня 2018г. в Волгоградском техническом университете проходила Международная научно-практическая конференция «Новые подходы к разработке технологий производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Научный форум объединил ученых и производителей из различных регионов России, а также Беларуси и США. В конференции приняли участие сотрудники института - кандидат биологических наук Фролова М.В., кандидат сельскохозяйственных наук Кулик Д.К., Кошелев Д.В.

В холле второго этажа главного учебного корпуса развернулась выставка, по результатам которой ФГБНУ ВНИИОЗ был награжден дипломом и золотой медалью за работу «Использование хлореллы в кормопроизводстве и аквакультуре».

Председатель комитета сельского хозяйства региона Василий Васильевич Иванов поблагодарил вуз за предоставленную площадку и еще раз подчеркнул значимость конференции. Ведь по агропромышленному комплексу Волгоградская область входит в первую десятку по стране.

Иван Федорович Горлов остановился на производстве сельхозпродукции в стране и регионе. Отдельно докладчик остановился на импорте и экспорте молочных и мясных продуктов.

Продолжила тему Марина Ивановна Сложенкина, посвятив свое выступление инновационным разработкам ВолгГТУ и НИИММП.

В рамках конференции с докладом на тему «Использования нетрадиционной кормовой добавки хлореллы при выращивании перепелов» выступила старший научный сотрудник ФГБНУ ВНИИОЗ, кандидат биологических наук Фролова М.В.

     

©ФГБНУ ВНИИОЗ 2018