4-5 декабря в Москве, в большом зале Российской академии наук состоялась Международная научно-практическая конференции «Реализация государственной политики в области противодействия коррупции в организациях, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации».

В пленарной сессии приняли участие заместитель Министра науки и высшего образования РФ Александр Владимирович Степанов, представители Российской академии наук, органов законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов, научных и образовательных организаций.

В ходе пленарной сессии были представлены доклады по вопросам противодействия коррупции в научных и образовательных организациях.

В своем докладе А.В. Степанов отметил, что коррупция как сложное социально-экономическое явление серьезно затрудняет функционирование всех общественных и государственных механизмов.

В рамках конференции прошли дискуссии с участием представителей Минобрнауки России и руководителей научных учреждений и высших учебных заведений.

В культурную программу мероприятия входило посещение Государственного музея современной истории России.

В конференции приняли участие врио директора ФГБНУ ВНИИОЗ Новиков А.А. и главный бухгалтер Перов А.В.

 

     

©ФГБНУ ВНИИОЗ 2019