ДЕНЬ ПОЛЯ


В ООО «Гришиных» Новоаннинского района Волгоградской области 2–3 августа 2018 года состоялся День поля «ВолгоградАГРО». Поля хозяйства выступили в качестве площадки для общения профессионалов и демонстрации наиболее перспективных агропромышленных технологий, техники и оборудования.

Интерес участников Дня Поля вызвала демонстрация возможностей техники в полевых условиях, в том числе новых агрегатов для обработки почвы, внесения минеральных удобрений и средств защиты растений, мелиоративного оборудования.

Также посетители ознакомились с современными технологиями выращивания гибридов кукурузы, нута и подсолнечника.

Помимо показа техники гости ознакомились с демонстрационными посевами гибридов и сортов кукурузы и подсолнечника.

Центральным событием Дня Поля стало областное совещание по вопросам подготовки и проведения сезонных сельскохозяйственных работ — сева озимых культур под урожай 2019 года. В нем приняли участие сельхозтоваропроизводители, представители органов управления АПК, науки.

Участие в Дне поля также приняли сотрудники ФГБНУ ВНИИОЗ. Руководитель делегации - директор филиала «Поволжский» О.Н. Панфилова отметила, что такие мероприятие — прекрасная возможность для встречи и обмена опытом, налаживания деловых контактов и поиска новых идей для развития.

 

     

©ФГБНУ ВНИИОЗ 2018