Областное совещание


2 марта 2018 года на площадке Волгоградского аграрного университета состоялось областное совещание по вопросам подготовки и проведения сезонных сельскохозяйственных работ в Волгоградской области.

В работе совещания приняли участие губернатор А.И. Бочаров, председатель Волгоградской областной думы Н.П. Семисотов, заместитель губернатора В.В. Иванов, председатель правления Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области В.Н. Струк, ректор Волгоградского ГАУ А.С. Овчинников, руководители ведомств АПК, главы районов, руководители крестьянских фермерских хозяйств и научного сообщества региона. Также участие в работе совещания приняли руководство и сотрудники ФГБНУ ВНИИОЗ.

В своем выступлении губернатор А.И. Бочаров определил основные направления в развитии сельского хозяйства, обозначив перед сельхозпроизводителями задачи на будущий посевной сезон. Также затронул тему мелиорации, как самого значимого направления для развития агропромышленного комплекса Волгоградской области.

Губернатор особо подчеркнул необходимость собственной переработки овощей в регионе и поставил задачу об увеличении доли промышленно перерабатываемых овощей.

Ректор Волгоградского ГАУ член-корреспондент РАН А.С. Овчинников представил доклад о недостаточном и несбалансированном применении минеральных удобрений, нарушении чередования культур в севообороте, нарушении технологии применения удобрений и средств защиты растений при проведении работ по подкормке растений и защитных мероприятий.

Участники совещания могли ознакомиться с достижениями науки на стендах ФГБНУ ВНИИОЗ и ВолГАУ, а также поставщиков средств производства для АПК.


©ФГБНУ ВНИИОЗ 2018